Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помогите вернуть переплаченные банку деньги по ипотечному кредитованию

Уважаемый юрист, помогите мне пожалуйста вернуть переплаченные банку деньги по ипотечному кредитованию.

В моем кредитном договоре указывается 12% годовых на 144 месяца (250 000 руб) аннуитетного платежа, в конечном итоге я должна заплатить

470 862,52 руб.

Я осуществила полное погашение ипотечного кредита за 83 месяца.

Однако, перепроверив процентную ставку и выплаченный платеж, я увидела, что меня обманули и пере плата составляет в пределах 100 000 руб.

Могу ли я вернуть эти деньги через суд и как это сделать.

заранее Благодарю за помощь.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Если Вы считаете, что, действительно, переплатили банку, советую Вам сначала обратиться к нему с письменной претензией. Ответ банка Вам подскажет, что дальше делать. Вы вправе заявить в суд требование о взыскании с него излишне уплаченной суммы. Обращаться следует с исковым заявлением. Если Вам нужна помощь в подготовке иска, готов оказать Вам её в порядке индивидуального заказа.
()

Уважаемая или Уважаемый Шевченко Л.И.! Ситуация, в которой Вы оказались - не безнадёжна. Сделайте точный и понятный расчёт переплаты, обратитесь сначала в банк и порешайте эту проблему. Может и без суда обойдётся. Вероятно в банке есть деньги, чтобы вернуть Вам переплату, в т.ч. и по судебному решению, если возникнет необходимость обращения.

Удачи и успехов в переговорах. Сергей. Могу помочь и в дальнейшем. От Вас отзыв.

()
Добрый день!

Согласен с коллегами в том, что сначала надо обратиться с претензией в банк. После их ответа можно брать все документы, платежки, выписки и считать переплату по кредиту. В банке тоже сидят не дураки и если они выставляли счета на оплату, то скорее всего на основании заключенного договора и других документов. Если все же Ваши подозрения подтвердятся, то можно обратиться в суд с исковым заявлением.

-------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: