Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бездействие судебных приставов басманного отдела (не поступили деньги из банка)

банк траст должен мне около 80 000, в справочном сказали что на депозит деньги поступили 4 марта. Сегодня 4 апреля, денег до сих пор не перевели и дозвониться до приставов невозможно и получить какую-нибудь информацию!!
Ответы юристов
()

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия либо бездействие могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику в порядке субординации (начальнику отдела – старшему приставу), либо в судебные органы того района, в котором осуществлял свою деятельность судебный пристав (если исполнительный лист выдан арбитражным судом, то можно с жалобой обращаться и туда).

При нарушении приставом закона необходимо подать жалобу в течение 10 календарных дней с момента обнаружения незаконности его действий, например, если постановление было отправлено вам по почте.

()
Такое случается, что деньги от приставов могут идти долго. В моей практике, они шли как-то раз ровно месяц. У Вас тоже прошел месяц. Обратитесь к приставам с письменным запросом об объяснении причин. Может банк задержал, деньги , а может пристав не оперативно сработал.

В случае неудовлетворительного ответа, подавайте жалобу.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Продажа (реализация) имущества должника Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи