Бездействие судебных приставов басманного отдела (не поступили деньги из банка)

банк траст должен мне около 80 000, в справочном сказали что на депозит деньги поступили 4 марта. Сегодня 4 апреля, денег до сих пор не перевели и дозвониться до приставов невозможно и получить какую-нибудь информацию!!
Ответы юристов

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия либо бездействие могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику в порядке субординации (начальнику отдела – старшему приставу), либо в судебные органы того района, в котором осуществлял свою деятельность судебный пристав (если исполнительный лист выдан арбитражным судом, то можно с жалобой обращаться и туда).

При нарушении приставом закона необходимо подать жалобу в течение 10 календарных дней с момента обнаружения незаконности его действий, например, если постановление было отправлено вам по почте.

Такое случается, что деньги от приставов могут идти долго. В моей практике, они шли как-то раз ровно месяц. У Вас тоже прошел месяц. Обратитесь к приставам с письменным запросом об объяснении причин. Может банк задержал, деньги , а может пристав не оперативно сработал.

В случае неудовлетворительного ответа, подавайте жалобу.