Перебитые цифры в VIN. Предъявляют претензию о расторжении договора купли-продажи

Здравствуйте. В 2006 году купили ВАЗ-21102 б/у. В 2011 году продали. В 2013 году, при продаже было выявлено перебитие двух цифр в VIN. Нам предъявляют претензию о расторжении договора купли-продажи. Что делать? Спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Варианты защиты уже нужно продумывать сейчас на тот случай, если покупатель будет обращаться в суд. Нужно искать способ доказать, что Вы - добросовестное лицо и при покупке не знали о том, что номера перебиты. Покажите претензию юристам, они подскажут конкретнее, что можно сделать.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Добрый день!

Если договор купли продажи уже подписан и деньги за авто Вами получены, то покупатель авто может обратиться в суд за защитой своих прав, туда его и направляйте. Раньше времени предпринимать Вам ничего не стоит, не Вы же перебивали ВИН. Вот если покупатель обратиться в суд, тогда надо будет защищать свои интересы.

------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.