Задержка доставки товара после оплаты и не возврат денег

19 февраля 2013 года сделал заказ лезвий джиллет на сайте. Мне был выставлен счет, который я оплатил 21 февраля 2012 года. Компания заверила, что в течение 10 дней товар мне будет отправлен. Далее начались проблемы: компания стала переносить отправку товара, объясняя это тем, что товара нет на складе. 30 марта я начал требовать вернуть мне деньги, оператор сказала мне номер главного менеджера компании, который не отвечает на мои звонки. Подскажите, что делать в этом случае? Есть реквизиты компании, но нет ФИО директора. Чек об оплате сохранен. Заранее спасибо. Жду ответа.
Ответы юристов

1. Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ"О защите прав потребителей" в которой выдвигайте свои требования. Если результата небудет подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам необходимо написать претензию, в которой изложить все обстоятельства дела и свое требование о возврате уплаченных денежных средств за товар. Претензию необходимо отправить продавцу по почте заказным письмом с уведомлением. Если продавец откажется от удовлетворения ваших требований или не ответит на вашу претензию, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств уплаченных за товар. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.