единовременное пособие после смерти отца-полковника

Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Умер отец, полковник, с выслугой 36 лет (уволен 01 января 1988 года, по статье 59 "Б" (по болезни). Какое мать должна получить единовременное пособие по случаю его смерти (три пенсии или одну)??? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 63 Закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993г. "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу" Ваша мать имеет право на получении пенсии начисленной в месяц смерти (1 пенсию). А так же в месте получении пенсии можно получить единовременное пособие в размере 4т.р. на погребение (согласно ст. 10 федерального закона №8-ФЗ от 12.01.1996г. "О погребении и похоронном деле") Удачи Вам!