Принуждение прохождения практики студентов в определенных местах

Здравствуйте. Я студент Новосибирского Государственного университета. Приехал из другого региона. Учусь на втором курсе медицинского факультета. В этом году должен проходить врачебную практику. Но дело в том, что в этом году деканат решил, что все студенты медики обязаны пройти практику исключительно в определенных больницах на территории Новосибирской области.

Я, безусловно, не обладаю должными знаниями в области юриспруденции, поэтому прошу заранее простить за вероятные ошибки в формулировке вопроса:

Но разве договор о высшем образовании, который заключается при поступлении в университет, не устанавливает между мной и вузом банальные отношения покупатель - продавец услуг? Может ли деканат уже после заключения договора, в котором прописаны условия обучения, менять их, при этом затрагивая мои интересы?

Большое спасибо, заранее.
Образование | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос, укажите пожалуйста какие условия содержит договор между Вами и ВУЗо в отношении практики? И что там сказано по поводу одностроненного изменения условий договора?