Проблемы с отсрочкой от армии: можно ли оспорить решение комиссии?

Здравствуйте! Отсрочка от армии у меня до 30 июня 2013 года. По повестке прошел медкомиссию (если ее так можно назвать) 5 апреля, все жалобы игнорировали, не проверяли, по сути, ничего. Поставили категорию Б3, и то скорее всего из-за того, что сказал про искривление носовой перегородки с затруднением носового дыхания. На заседании комиссии дали повестку на 18 апреля с целью получения повестки на отправку. В этой повестке, которую мне дали, я расписался, но это я расписался за то, что просто явлюсь в указанный срок, так ведь? И медкомиссия не может же проходить в то время, пока я не закончил обучение, а я ее прошел. Категорию БЗ поcтавили вообще без анализов, их не было, сказали привезти 18 апреля. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить решение комиссии по этим основаниям? Я же не знал всех тонкостей. Хотелось бы поступить в аспирантуру, я так понимаю, до выхода приказа об отчислении меня не могут призвать? И можно ли что-то сделать в связи с такой работой комиссии? Что предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да у Вас есть законный способ отсрочить свой призыв и воспользоваться своим правом на обжалование решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию, а затем в суд.

Помнится мы с одним моим клиентом так года 4 никак в армию не попадали. Пока суд рассмотрит, а призыв уже прошел. Да и Вы ничего не нарушаете, а просто пользуетесь своими правами.

Так как у Вас уже повестка, советую сразу же обратиться в суд.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе "военная юридическая консультация ежедневно бесплатно" там вам больше помогут.