Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблемы с отсрочкой от армии: можно ли оспорить решение комиссии?

Здравствуйте! Отсрочка от армии у меня до 30 июня 2013 года. По повестке прошел медкомиссию (если ее так можно назвать) 5 апреля, все жалобы игнорировали, не проверяли, по сути, ничего. Поставили категорию Б3, и то скорее всего из-за того, что сказал про искривление носовой перегородки с затруднением носового дыхания. На заседании комиссии дали повестку на 18 апреля с целью получения повестки на отправку. В этой повестке, которую мне дали, я расписался, но это я расписался за то, что просто явлюсь в указанный срок, так ведь? И медкомиссия не может же проходить в то время, пока я не закончил обучение, а я ее прошел. Категорию БЗ поcтавили вообще без анализов, их не было, сказали привезти 18 апреля. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить решение комиссии по этим основаниям? Я же не знал всех тонкостей. Хотелось бы поступить в аспирантуру, я так понимаю, до выхода приказа об отчислении меня не могут призвать? И можно ли что-то сделать в связи с такой работой комиссии? Что предпринять?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Да у Вас есть законный способ отсрочить свой призыв и воспользоваться своим правом на обжалование решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию, а затем в суд.

Помнится мы с одним моим клиентом так года 4 никак в армию не попадали. Пока суд рассмотрит, а призыв уже прошел. Да и Вы ничего не нарушаете, а просто пользуетесь своими правами.

Так как у Вас уже повестка, советую сразу же обратиться в суд.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

()

Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе "военная юридическая консультация ежедневно бесплатно" там вам больше помогут.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Денежное довольствие (выплаты) военнослужащим по контракту
Особенности выплат военнослужащим, проходящим службу на контрактной основе
Специальный воинский учет
Особенности специального воинского учета
Выплаты ЕДВ вместо квартир военнослужащим
ЕДВ военнослужащим взамен жилья
Еще статьи