Основной оклад меньше, чем в те месяца когда я не была на больничном

Добрый день. Я работаю учителем. В феврале была 5 дней на больничном. При начислении заработной платы в графе основной оклад он меньше, чем в те месяца когда я не была на больничном. Правильно ли это? Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов

Уважаемая Аноним! Поскольку Вы 5 дней были на больничном, поэтому основной оклад получается меньше. Оплата больничных производится из средств фонда социального страхования. Это другие деньги. Расчёт среднего заработка для выплаты больничного производится за 2 последних года. Поэтому складывается ситуация, когда при повышении заработной платы оплата больничного производится из "старой" заработной платы.

Удачи Вам, здоровья и не болейте. Сергей.