Взыскание алиментов и задолженности по ним с инвалида

Здравствуйте! Скажите как рассчитывается сумма удержания задолженности и алиментов с инвалида 2 группы
Ответы юристов

Здравствуйте! Наличие инвалидности не влияет на размер удержания алиментов. Задолженность по алиментам может быть удержана с пенсии в размере до 70% . Однако размер удержания может быть снижен, если Ваш общий доход меньше прожиточного минимума. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ О ЮРИСТЕ". Будут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь, первая консультация - бесплатно. Всего доброго!