Не берут на службу по контракту в ВС

Сына в 13 лет оштрафовали на 1000 руб. по ст. 158 ч.2., теперь из-за этой статьи его не берут на службу в Армию по контракту, хотя срочную службу он отслужил. Есть ли у него шансы на службу по контракту в ВС?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Статья 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту) таких ограничений не содержит. Если иметь ввиду, что "ст.158 ч.2"- это Уголовного кодекса РФ, то почему сына в 13 лет оштрафовали на 1000 руб.? Или Вы что-то путаете? Наказанию подлежат лица, достигшие 16 лет, а за совершение кражи - 14 лет. При любых обстоятельствах судимость давно погашена. Об этом надо просто забыть.

Удачи и задайте вопрос в отделе военного комиссариата, почему нарушаются права Вашего сына.

Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

подайте письменное заявление в военкомат.