Как выписать из квартиры постороннюю женщину с детьми?

Мужчина (собственник жилья) прописал в квартире любовницу и её несовершеннолетних детей около года назад. Отношения не сложились, женщина с детьми съехала, но выписываться из квартиры не соглашается. Как собственнику жилья выписать посторонних из квартиры? Спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Собственнику необходимо обратиться в суд с иском к этой женщине о признании её и ребёнка утратившими право пользования жилым помещением и о снятии их с регистрационного учёта по месту жительства. Кроме того, советую ему обратиться в орган миграционного учёта с заявлением о нарушении женщиной правил регистрации. Можно также сообщить об этом участковому уполномоченному полиции. Возможно, проблему удастся решить "малой кровью", без обращения в суд.

Поддрживаю коллегу с абсолютно точным ответом. Могу оказать помощь при составлении документов.