Не плачу за вывоз ТБО, требуют заплатить и возбудили административное дело

У нас есть фирма по вывозу ТБО, но я сними договора не заключал, а они требуют с меня плату и грозятся подать на меня суд. Администрация поселения прислала письмо о возбуждении административного дела. Подскажите пожалуйста как быть.
Жилищное право | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Самойлов В.В.! Если Вы не заключали договора на вывоз твёрдых бытовых отходов ни с одним предприятием, фирмой или другим юридическим или физическим лицом, то все требования, от кого бы то ни было они не исходили, не правомерны. Вам решать, самому вывозить ТБО или кому-то поручить, заключив договор и производя за это оплату. Это бесспорно.

Удачи и сделайте правильный выбор. Сергей. Ваш отзыв.