Налоговые органы требуют выплатить долг, хотя ещё действует рассрочка?

по решению суда начисленную сумму не выплаченных налогов и штрафа и пени, мне дали рассрочку на два года. Но в связи с закрытием ИП и естественно не возможностью пока оплатить долг даже частями пеня растет и пришел документ о том, что при не уплате долга в полном размере до 5.05.2012, против меня возбудят дело. хотя рассрочка действует до 12.06.13г. Меня интересует, возможно ли что они арестуют мое имущество и продадут его с молотка. И так же , что я не смогу выехать в ближайшее время в за рубеж. Что для решения этой проблемы мне надо предпринять? Спасибо.
Ответы юристов
У вас не отсрочка, а рассрочка, поэтому нарушать график платежей по рассрочке вы не должны. Поэтому уже могут работать приставы в пределах просроченного графика рассрочки.

Для более подробной консультации надо видеть исполнительное производство (вероятно оно есть, раз есть решение суда об отсрочке). Имущество продать могут. Если производство возбуждено на основании судебного решения (а не постановления налогового органа), то заграницу вас вряд ли выпустят.