Можно ли оспорить результаты экспертизы телефона?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Купил сотовый телефон, с самого начала стала периодически пропадать сеть. Обратился в магазин ( не сразу). Продавец отказал в гарантийном обслуживании, т. к. были потертости на корпусе. Сделал независимую экспертизу, которая подтвердила наличие производственного недостатка. Подал в суд на продавца. Суд направил на судебную экспертизу, которая установила, что было смещение каких-то проводков вследствие механического воздействия. Могу ли я повлиять на решение судьи в мою пользу, ведь недостаток был с самого начала, есть какие-то варианты?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если Вас не устроит результат экспертизы, в суде можно просить назначить дополнительную или повторную экспертизы. Для этого нужно составить письменное ходатайство, в котором указать экспертное учредление и перечень вопросов, которые Вы просите поставить на экспертизу.

Для большей убедительности можно перечислить на депозит суда стоимость услуг за проведение доп. или повторной экспертизы, чтобы убедить судью в серьезности Ваших намерений на удовлетворение Вашего ходатайства и назначение проведения доп. или повторной экспертизы.

Составление такого ходатайства лучше доверить юристам-профессионалам, т.к. юрист подготовит грамотный и четкий документ.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Вам можно заявить суду ходатайство о вызове в суд и допросе эксперта, так как есть сомнения, вопросы к эксперту, для разьяснения сделанного им заключения. В судебном заседании можно выяснить почему он пришел к таким выводам. Если его пояснения сомнительные и Вас не убедят, тогда и просите суд о проведении либо дополнительной экспертизы, либо повторной.