Переоформление прав на землю

В 1999 г.я купила дачу, которая была на законных основаниях переоформлена в жилой дом. В документах на землю числилось свидетельство о пожизненном праве хозяина на данный дачный земельный участок. Я вступила в права - дом со свидетельством оформлен на меня - а с землей на тот момент мы не делали никаких действий по причине юридической безграмотности. С 2005 года я узнала что надо заключить договор аренды на землю на себя и вот до сих пор не могу решить этот вопрос. Сейчас самая главная проблема - я знаю, что предыдущий хозяин умер давно, лет 10 назад. Вполне возможно, что и жена умерла - это были достаточно пожилые люди. Мне говорят, что надо аннулировать его пожизненное свидетельство на участок. Прошло 14 лет!!! Я вообще не знаю где даже он умер - здесь, или все таки они переехали как собирались. Что мне делать? Я уже семь лет не могу ничего сделать с недвижимостью.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно сделать запрос в кадастровую палату о наличии сведений о Вашем земельном участке, выдавалось ли свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения земельным участком на бывших собственников. После получения информации можно будт решить, что делать дальше. Скорее всего нужно будет обращаться в суд и признавать право собственности на землю. Могу помочь с заявлением. Пишите, если будут вопросы.