Восстановление пропущенного срока давности по гражданскому делу

28 июня 2010 года вынесено решение суда об отказе моих исковых требований о признании недействительными условий договора об уплате комиссии за открытие счета в размере 1,99% ежемесячно, недействительным, об исправлении кредитной истории, взыскании убытков, компенсации морального вреда. Но 25 апреля сего года я узнал, что Верховный суд Российской Федерации в своем постановлении от 17 мая 2011 года по делу N 53-В10-15 вынес диаметрально противоположную точку зрения на взимание комиссии за открытие и ведение ссудного счета и признал данный вид комиссии не соответствующим закону. Необходимо ли мне подавать заявление о восстановлении пропущенного срока давности (договор начал исполняться в феврале 2007 года) с заявлением о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам или срок заново начал исчисляться с момента вынесения решения судом? Может ли мне быть отказано на основании того, что в определении не сказано, что оно может быть использовано для пересмотра в аналогичных делах?
Ответы юристов
Это определение имеет силу закона для всех аналогичных дел. Поэтому при вынесении решения оно обязательно учитывается. Сроки восстанавливать надо.