Имеет ли муж право уменьшить алименты?

Мы с мужем жили гражданским браком, разошлись после того как родился ребенок (ушел к другой, родился второй ребенок у него), я подала заявление на установление отцовства (по требованию мужа) подала на алименты, суд присудил мне алименты и все затраты связанные с проведением днк, он мне некоторое время выплачивал алименты и долг, а теперь он написал заявление в суд на уменьшение алиментов. Имеет ли он право уменьшить размер алиментов если не рассчитался со мной до конца с долгом потраченными средствами на днк?
Ответы юристов
сумма затрат на ДНК никуда уже не денется. По какому основанию он просит уменьшить алименты? Если по тому, что у него еще один ребенок родился, то это не аргумент. Надо видеть его заявление.
В Семейном кодексе однозначно не определены основания для уменьшения размера алиментов на несовершеннолетних детей. Тем не менее, судебная практика на основании ст. 119 СК РФ выработала определеный перечень оснований, при которых возможно уменьшение размера алиментов, к ним относиться наличие в семье плательщика лица, которому он по закону обязан предоставлять содержание, т.е. другие несовершеннолетние дети и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от плательщика алиментов меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты. Так что алименты скорее всего ему уменьшат.