Отказ в регистрации ИП для производства фильмов в связи с давней судимостью

Здравствуйте! у меня вот такой вопрос, был судим по ст. 158 ч3, отбывал срок наказания. Но прошло уже много лет и судимость погашена. На днях подал на регистрацию ИП и деятельность указал по ОКВЭД 92.11. (Производство фильмов). На что мне сразу сообщили, что придёт отказ в связи с судимостью, и не важно погашена она или нет. И посоветовали подобрать другой вид деятельности. Скажите пожалуйста действительно ли это так, ведь насколько я знаю погашение судимости аннулирует все правовые последствия. Как лучше поступить, может имеет смысл приложить справку о снятии судимости? или же дожидаться отказа, а потом в судебном порядке пытаться отстаивать свою правоту? Заранее благодарен за ответ! с Ув. Максим
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Считаем отказ в регистрайии ИП при указанных обстоятельствах незаконным. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде в порядке главы 25 ГПК РФ.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы. С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".