Как оформить отказ от алиментов с суммы которую бывшая жена выплатит мне за дом?

После развода и раздела имущества хочу продать свою 1/2 дома бывшей супруге. Как оформить правильно отказ от алиментов с суммы которую она выплатит мне за дом? Алименты с зарплаты плачу исправно и добровольно, т. е. исполнительного листа нет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу, который подготовит и утвердит соглашение между Вами и Вашей бывшей супругой. Только имейте в виду, что нотариус может попросить у Вас справку о доходах.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте! В соответствии со ст.116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Это денежного содержание Вашего ребенка. Сделка купли-продажи дома с Вашей женой отношения к алиментам не имеет.