Правомерно ли начисление квартплаты на 2-х чел., если прописанных в квартире нет?

Я являюсь собственником квартиры в которой нет прописанных.Семьей проживаем в ней, хотя прописаны по другому адресу и платим квартплату там.В платежке за март заметила,что пришло начисление на 2чел.прож., до этого было прож.0чел.

Насколько это правомерно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите претензию в адрес УК с требованием произвести перерасчет квартплаты. Начисление неправомерно.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Это не правомерно. Обратитесь в УК с квитанцией сначала устно, если не поможет - письменно.

Удачи!

Приветствую. Согласно ПостановленияПравительства РФ от 06.05.11 г. за № 354, вступившего в законную силу с 01.09.2012 г. если в квартире нет приборов учета (ХВС и ГВС), то начисление квартплаты производится по прописанным лицам.

Поэтому пишите претензию в УК с просьбой разобраться в ситуации. Откажут - смело в прокуратуру.