Узаконить перепланировку комнаты в общежитии в отсутствии хозяина.

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/3 доли в комнате в общежитии (остальные собственники мои двое детей). В секции пять комнат. Моя комната угловая, кусок коридора прилегающий к этой комнате перегорожен железной дверью, т.е. сделана прихожая, в ней находится окно, выходящее на торец дома. Железная дверь установлена предыдущим владельцем, при покупке не уделили должного внимания этой детали, так как на плане эта дверь была отмечена. Теперь пришло требование узаконить эту перепланировку либо вернуть жилье в исходное состояние. Сложность состоит в том, что комната находится в г. Кургане, Курганская обл, а я нахожусь в Крыму и приехать смогу только летом. Как поступить в этой ситуации? Чем грозит невыполнение требования? Сможет ли моя сестра в мое отсутствие узаконить эту перепланировку? Какие документы нужны для этого? Заранее большое спасибо за помощь!
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Юлия! Сестра вправе узаконить планировку на основании Вашей нотариально удостоверенной доверенности. А кто прислал требование и на что ссылается в нем?

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Добрый день! От кого поступило требование и в какой форме? Письменно или устно? Или есть решение суда?

Здравствуйте!

Советую Вам выдать на имя сестры нотариальную доверенность, в которой будут прописан необходимые полномочия.Если требование Вам выставлено жилищной инспекицей либо иным госорганом либо органом местного самоуправления, то вполне возможно, что при неисполнении указанных требований в установленный срок обращение в уд с исковым заявлением о возврате жилого помещения в первоначальное положение.В этом случае узаконить перепланировку будет сложнее, к тому же при отрицательном решении нас Вас могут возложить и судебные расходы.