оскорбление через соц. сеть - как добиться наказания?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: меня оскорбили в соц. сети в личных сообщениях. Возможно ли наказание и как этого добиться? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Наказать интернет оскорбителей практически нереально. Нужно доказать, что это именно он отправлял, а не с его страницы кто то другой: социальная сеть - вещь не самая надёжная, страницу могут взломать и т. д.

Если в соцсетях четко видно кто кого оскорбляет, то можно попробовать снять скриншот страницы и подать в суд. Но доказать будет довольно сложно.