Лишение водительских прав: дали пустой бланк протокола на подпись

Здравствуйте, подскажите, как мне правильно поступить, и сказать на суде, при такой ситуации: 10 апреля 13 года меня поймали пьяного за рулем, а поймали не сотрудники дпс, а вневедомственная охрана, после чего они вызвали дпс, которые составили на меня протокол. Хотя никто из них не видал что именно я был за рулем, со мной была еще супруга которая была трезвая, она сотрудникам говорила что она ехала за рулем, а они все равно составили на меня протокол, и в темноте сунули мне протокол на подпись. Я не углядел, и поставил подпись в этом бланке, а он был пустой.после чего сотрудник начал писать в этом бланке.
Ответы юристов

Александр, обо всех нарушениях Вы должны сказать судье на судебном заседании, желательно в письменном виде.

И конечно если будете говорить на суде так же как пишете здесь , задавая вопрос: " Меня поймали пьяного за рулем ", то это не будет свидетельствовать в Вашу пользу.

Уважаемый Александр! В соответствии с п.2.1 Правил ДД водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение и т.д. Таким образом, "поймать" может любой сотрудник полиции. Ведь, очевидно, они что-то заподозрили. Далее, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опъянения и медицинское освидетельствование на состояние опъянение водитель обязан только по требованию должностных лиц, которым предоставлено право гос.надзора и контроля за безопасностью дорожного движения. Вы не указали, "возили" Вас в больницу или нет. Если нет, то у Вас есть шанс выйти сухим из воды. Сотрудники ВО видели, что именно Вы были за рулём? Если нет, это второй шанс. Если да, то они по протоколу могут быть свидетелями. Это не запрещено. Что касается пустого бланка, подписанного Вами, то доказать данный факт трудно. С учётом показаний Вашей супруги судья сделает вывод о том, кто был за рулём. Если её записали в протокол.

Удачи и не употребляйте спиртное за рулём, это опасно для окружающих. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.