В предыдущей УК остались наши деньги по статье текущий ремонт, как нам их вернуть?

С 1 апреля наш дом выбрал непосредственный способ управления и другую УК для обслуживания дома. В предыдущей УК остались наши деньги по статье текущий ремонт, как нам их вернуть? Можем ли мы не оплачивать жилищно-коммунальные услуги за последний месяц, чтобы компенсировать долг УК.
Жилищное право | новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Деньги не вернуть, т.к. в идеале УК выполняла работы по содержанию и ремонту Вашего дома. Если договор с бывшей УК расторгнут именно в связи с неисполнением УК условий договора и это доказано, то можно попробовать в судебном порядке.

По вопросу неуплаты. Услуга потреблена и должна быть оплачена, такие положения содержаться в ГК РФ и жилищном законодательстве. Другой вопрос не переданные деньги "старой" УК новой УК. (В соответствии с ЖК РФ это должно быто сделано) Здесь "новая" УК должна взыскать в судебном порядке.