Задолженность перед Ростелекомом 139 рублей

Здравствуйте! Получила письмо от М.Б.А.Финанс о имеющийся у меня задолженности с 2011г пред Ростелекомом, с которым я прервала договор и выплатила все суммы, что с меня требовали. Письмо включает в себя 3 листа: бланк извещения, уведомления о состоявшейся уступке права и уведомления о задолженности. Созвонилась с Ростелекомом, который мне пояснил, что у меня оказывается(!) была кредитная система и мне насчитали уже после расторжения сумму в 139 рублей. 16 копеек. Созвонилась с МБМ Финанс они утверждают, что Ростелеком мне высылал извещения о долге, которого я не получала, хотя всю корреспонденцию получаю в срок. Расходы по взысканию превышают сумму задолженности в разы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Звонить никому не надо ни в ростелеком, а тем более коллекторам.

Обратитесь в Роскомнадзор и в прокуратуру с заявлением о том, что публичный договор не позволял передавать Ростелекому задолженность третьим лицам, поэтому правоотношения длящиеся ростелеком привлечь к административной ответственности, а в прокуратуру признать незаконным договор цессии причем весь.

Если Вы давали какое то согласие на передачу своих персональных данных напишите ростелекому письмо, что Вы отзываете свое разрешение и предлагаете Ростелекому уничтожить их.

Если желаете можно подготовить документы, но они будут дороже указанной суммы.

Готовы ли Вы вообще к этой тяжбе.

Желаю удачи.