Можно ли сделать возврат налога и с какой суммы?

В 2010 г. по гос.программе 50/50 приобрели 3х комн.квартиру (оцен. в 2300000). По договору мены, находящуся в собственности комнату в общежитии оцененную в 690 тыс. передали в счёт оплаты за 3х комнатную, не достающую сумму 480 тыс. равными долями выплачивали в т.ч 3х лет.Вопрос-можно ли сделать возврат налога и с какой суммы?
Ответы юристов

Если вы частично оплатили квартиру по государственной программе, то вы вправе заявить вычет (ст. 220 НК РФ). Максимальный размер вычета 2 млн., соответственно возврат налога 260 000 руб. (2 млн. х 13%/100) Вычет предоставляется при подаче декларации о доходах. Кроме того, для заявления вычета необходимо иметь в течение года доходы облагаемые по ставке 13% (заработная плата или иные доходы). Налоговая вернет переплаченный НДФЛ. В Ваширасходы составили стоимость квартиры и размере недостающей суммы.