Можно ли обменять товар, если обнаружил, что при ремонте в СЦ им пользовались другие люди?

Добрый день. 3 марта отдал планшет в СЦ, так как он не заряжался, ремонт гарантийный. Позвонили мне только вчера, т.е. 14 апреля (прошло 43 дня), сказали. что готов, можно забирать. Приехал, проверил, заряжается, но когда дома включил его, обнаружил, что мало того стерта вся информация на карте памяти (что не главное, в акте приема есть такой пункт, правда не знаю какая логика между перепайкой гнезда и данными на карте памяти... ), так ещё в разделе мультимедиа находятся фотографии неизвестных мне людей, сделанных в домашних условиях, некоторые загружены через блютуз, ещё несколько мультиков. Я считаю это полным неуважением к клиенту. который ждет полтора месяца, а его вещью спокойно кто-то пользуется!

Подскажите, как юридически грамотно поступить в этом случае?
Ответы юристов

Уважаемый Елфимов Дмитрий! В данной ситуации Продавец, у которого Вы приобрели планшет, никакого отношения не имеет. Вы не воспользовалися правом отказа от исполнения договора купли-продажи и не потребовали возврата денег. Вы произвели гарантийный ремонт в СЦ. При обнаружении постороннего вмешательства предъявите претензию СЦ, поскольку только там могли попользоваться Вашей вещью. Инфрмацию не удаляйте. Именно она будет доказательством постороннего вмешательства, сохраните документ, подтверждающий ремонт в СЦ. Ваша претензия к СЦ - замена планшета. Если СЦ откажется от замены это будет основанием для обращения в суд с аналогичным иском. Кроме того, заявите требование компенсации морального вреда, т.к. СЦ допустил посягательство на Ваши личные неимущественные права, а именно на тайну Вашей личной жизни, имеющейся в иформации на планшете, и возможно, на результаты интеллектуальной деятельности, а также использование чужой собственности при её неприкосновенности.

Удачи в поисках истины. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.