Ущерб товару компании при ДТП

Доброе время суток!

Я работаю Торговым Представителем в компании по продаже офисной технике, и время от времени перевожу малогабаритный товар в своей машине. Товар не застрахован, у меня только ОСАГО.

Вопрос: Если я попаду в ДТП и пострадает товар, могу ли я в повреждениях написать товар? И возместит ли страховая виновника ущерб не только авто, но и товара? Если да, то что мне нужно будет сделать???
ДТП | Липецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
1. Написать вы може все, что хотите.

2. Страховое возмещение товара вам не положено, т.к. товар не застрахован. ОСАГО тут вообще не причем.

3. Вам, в случае, повреждения товара, нужно будет искать деньги на возмещение убытков собственнику товара. Если он предъявит к вам иск, если вы будете признаны виновным.

4. Если товар поврежден по вине другого лица, то возможно подача иска к виновнику со стороны компании.

Это только мнение, т.к. для ответа на вопрос необходим сам факт повреждения имущества и документы по вашим взаимоотношениям с компанией (объем вашей ответсвенности, условия работы и продажи товара и т.п.)