расторжение брака с гражданином другой страны в РФ

Я замужем за гражданином Израиля. Регистрация была на Кипре. Сейчас я живу в России, муж в Израиле. Я хочу развестись. Как это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Семейный кодекс РФ в части 1 статьи 160 устанавливает, что "Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации". Если у Вас гражданство РФ, то брак расторгается в России. Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, а также если между супругами не достигнуто согласие, то расторжение брака производится только через суд. Для расторжения брака необходим оригинал свидетельства о заключении брака. Готова оказать Вам помощь по данному вопросу - обращайтесь. С уважением, Ирина. Просьба оставить отзыв.