Работодатель не разрешает написать заявление на отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне насчет отпуска. Работаю я в фирме с 2007 года, в отпуске была последний раз в сентябре 2012 года. По графику на этот год стою в августе на отпуск, но я увольняюсь по собственному желанию в апреле, и хотела бы знать, могу ли я сейчас написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Работодатель говорит нельзя.
Ответы юристов
Марианна, работодатель не прав, т.к. в соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Таким образом, Вы можете вопользоваться данным правом, а работодатель обязан предоставить Вам такой отпуск. Вместо отпуска Вы вправе, предупредив работодателя не менее чем за 14 дней, уволиться с получением денежной компенсации за неиспользованный отпуск или его оставшуюся часть.

Действия работодателя незаконны. Вы вправе уйти в отпуск с последующим увольнением.