Имею ли я право встать на социальную ипотеку?

Я работаю в Казани в бюджете 3,5 года, прописана у родителей в другом городе Татарстана, на 4 члена семьи по 10-12кв.м, в наследство от бабушек и дедушек досталось три земельных участка в глухом ауле. Есть возможность получить квартиру в социальной ипотеке???
Ответы юристов

Здравствуйте! Условием постановки на учет по социальной ипотеки является необходимость в улучшении жилищных условий. Согласно постановлению Кабинета министров Республики Татарстан №190, совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи должен быть менее 18 кв.м. Подать заявление на улучшение условий проживания может и работник бюджетной организации либо предприятия, которое финансирует социальную ипотеку. Это предприятие имеет право выставить дополнительные условия и требования гражданам, желающим стать на учет. Заявление подается в соответствующие административные органы того региона, где проживает гражданин, если он является работником бюджетной организации. Сотрудники предприятия, финансирующего социальную ипотеку, должны дополнительно подать документы и в жилищную комиссию. Удачи Вам!