Сложилась сложная ситуация инечем платить кредит

Здравствуйте, сложилась сложная ситуация: в двух банках брала кредит, платила в срок, задолженностей не была, банки прислали карточки, долго их не активировала. Сейчас нахожусь в декрете, платить нечем было, пришлось активировать карточки, чтобы платить по кредитам и на жизнь. В данный момент и платить уже нечем и практически есть нечего. Банки звонят ,угрожают, я им объясняла ситуацию грозят подать в суд. От переживаний,от безысходности перестала есть, жизнь стала в тягость, одно останавливает; я одна воспитываю 2-их детей, после моей смерти их определят в детдом. Я на грани суицида.
Ответы юристов

Здравствуйте.
Напишите заявление в банк "Прошу предоставить отсрочку (или рассрочку) уплаты платежей по кредиту ______. Имею возможность уплачивать _____ руб. в месяц". Сдайте его в канцелярию банка под расписку, копию заявления с отметкой банка храните у себя. Посмотрим, как банк прореагирует. Но тут что-либо обещать нельзя, все зависит от банка.