Какие документы надо предоставить и куда для временной прописки?

У меня сын идет в школу, но чтобы попасть в нее надо быть прописанным в микроучастке, относящемся к этой школе. Мы живем в квартире, собственником которой является моя мама (наш дом как раз относится к этой школе), хотим сделать временную прописку. Подскажите какие документы нам надо предоставить и куда?
Ответы юристов
Добрый день. Вам нужно вместе с Вашей мамой подойти к паспортисту ТСЖ (домоуправления, ЖЭК и т.п.) дома, в котором Вы хотите быть зарегистрированы, и заполнить специальные бланки (заявление, листки прибытия), представив копию свидетельства о рождении ребёнка. Свидетельство о регистрации по месту пребывания получите в отделении УФМС, в районе деятельности которого находится дом мамы. Имейте в виду, что одного ребёнка у Вашей мамы не зарегистрируют, только вместе с одним из родителей.