Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
3884 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Что будет за езду без страховки?

У меня есть права, есть доверенность, есть папина страховка но я в нее не вписан что будет, если я поеду и меня остановят ?
Ответы юристов
Какулия Ревази Анзориевич (27.04.2012 в 18:08:50)
Добрый вечер! В соответствии с ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ управление транспортным средством лицом не указанном в страховом полисе влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. Если у Вас будут вопросы - обращайтесь! Желаю Вам удачи!
Тихонова Наталья (27.04.2012 в 18:09:05)
Здравствуйте! ст. 12.37 ч. 1 "Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями" - административный штраф 300 рублей. Вам можно обратится в страховую компанию, где вы страховали автомобиль и вас впишут в страховку. Будете спокойно ездить. С уважением, Наталья.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
3884 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение водительского удостоверения: за что и как это бывает
Что происходит в день, когда водителя лишают прав