Порядок начисления алиментов

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. Мы с супругой развелись, мои попытки сохранить брак были бесполезны. У нас есть совместный ребенок, после развода я стал платить алименты без судебного решения через банк, бывшей жене на счет пластиковой карты. Но через 1,5 года она мне заявила, что никаких денег я ей "якобы" не платил и она подаст в суд на алименты с момента развода. Как мне быть, неужели с меня взыщут за то время когда я платил без решения суда через банк?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Тут можно будет сделать запрос на поступление на карточку супруги денежных средств: ибо если Вы это делали со своей - то будет понятно, если через банк, то тоже чаще всего это оформляется по паспорту и в банке сохраняется кто и когда переводил! Но алименты могут быть в размере 25% на одного ребенка или в твердой денежной форме и "недостаток" жена сможет отсудить — если выплаты с Вашей стороны были меньше!

Удачи Вам! (и впредь сохраняйте чеки о переводе денег)
Консультация верная. А жену предупредите, что злоупотребление правом (не видела денег, которые были) могут породить встречный иск за потерю времени. Если Вы офоициально работаете, то напишите в бухгалтерии заявление о добровольной выплате алиментов в размере 25% на счет жены. Тогда вообще заморачиваться не придется.