Нужно выписать дочь и несовершеннолетнего ее ребенка

Добрый день!у меня отец инвалид, проживает в квартире в городе Барабинске, у него есть частный дом тамже, где проживала его дочь со своим ребенком, прописанны они тоже в этом доме!! Уже ни в первый раз дочка уезжает из дома жить к мужчине вместе с ребенком и оставляет отцу огромные долги, которые он должен оплатить, а именно налог на дом, оплата за свет и т.д.!! Документоы об оплате имеются!! Возможно ли отцу их выписать из дома? ведь у ребенка есть папа и мама!! своих детей он уже воспитал до 18-летнего возраста!! он ведь не обязан воспитывать еще внуков?? Отец инвалид!! у него просто не хватает денег на все эти долги!!
Ответы юристов

Здравствуйте, он может не платить долю дочери и внука, тогда за ними будет копится долги. Выписать их можно только в судебном порядке, если они не являются собственниками дома, шансы на это есть. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Понадобится помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.