Буду ли я оплачивать долги мужа после свадьбы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с молодым человеком пока еще не расписались, но планируем. Недавно я узнала, что у него большие долги перед банком и судом, могут ли эти долги в случаи брака перейти ко мне, т.е. возможно что я буду оплачивать долги за него?
Ответы юристов

Исключено! Делятся имущество и долги между супругами, только нажитые в браке!!! То что было получено до брака, не важно долг или имущество, остается за супругом, который это "счастье" нажил.

Здравствуйте! Долги принадлежат вашему молодому человеку и к вам данные долги не перейдут, так как данные долги образовались до брака. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Долги Вашего будущего супруга к Вам не перейдут так,как они возникли до вступления в брак.

Долги - то к вам не прейдут, а вот на имущество, которое вы будете наживать в браке может быть обращено взыскание по его долгам. Поэтому, пока вы не браке, оформляйте документы на каждую нитку (наследование, дарение, приватизация). Будут вопросы, выходите на связь.