Могу я уволиться с переводом? И как будут оплачиваться отпускные?

Я работаю библиотекарем в городской школе на 0,5 ставки 3-й год. Образование высшее библиотечное. Зарплата маленькая. В июне получу второе высшее - педагогическое. На днях директор другой (сельской) школы предложил мне работу педагога вместо декретницы (уходит в декретный отпуск в конце апреля). Подскажите, пожалуйста, могу я уволиться с переводом? И как будут оплачиваться отпускные? В бухгалтерии РОО сказали, что летние месяцы не будут оплачиваться. Почему?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете уволиться переводом. Перевод к другому работодателю возможен по вашей письменной просьбе или с вашего письменного согласия. Как и при обычном увольнении по инициативе работника, вам требуется предупредить работодателя не менее, чем за две недели. Так как трудовой договор по прежнему месту работы прекращается, право на отпуск не сохраняется. Работодатель по прежнему месту работы будет должен выплатить вам денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). Или же вы вправе использовать ваш отпуск и уволиться в последний день отпуска. При переходе на работу к новому работодателю исчисление стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, начинается заново.

Не очень понятно насчет оплаты летних месяцев: кто и на каком основании сообщил вам о том, что эти месяцы не будут оплачиваться? Речь идет про оплату труда на старом или предполагаемом месте работы? Уточните по какому поводу вам был дан такой ответ.