Периодичность инструктажа по охране труда

Здравствуйте. К нам недавно на работу завезли новое оборудование - станок. Никто не знает как с ним толком работать, а он достаточно опасный. Инструктажа никакого не было, и вообще по технике безопасности последний раз что-то рассказывали 5 лет назад. Подскажите, какая по закону должна быть периодичность инструктажа по охране труда? Есть паспорт на станок и инструкция завода изготовителя, но там очень сложно, как бы проще составить инструкцию по предприятию?
Ответы юристов
существует 5 видов инструктажей: Вводный (при приеме на работу, чаще всего общие положения по всему предприятию), первичный на рабочем месте (непосредственно по профессии или по станку, на котором будете работать) — эти два вида инструктажей необходимо проводить перед допуском сотрудника к стажировке или работе; периодический/повторный (повторяются все инструктажи, но не реже одного раза в два года, чаще всего каждый год или раз в полгода), внеплановый (при вводе в эксплуатацию нового оборудования или после несчастного случая) и целевой (при допуске сотрудника к выполнению разовой работы, не входящей в его должностные обязанности!

про инструкцию: можно переписать инструкцию завода изготовителя, можно поискать в сети интернет на похожее оборудование инструкции, а можно из инструкции завода изготовителя выписать основные моменты и меры предосторожности. только не забудьте, что инструкции должно утвердить должностное лицо предприятия (чаще всего генеральный директор)!