Согласие на продажу недвижимости и переоформление гаража на мужа

Мной было оформлено согласие у нотариуса на продажу бывшим мужем гаража приобретенного во время брака,так как расчет с ним покупатель осуществлял не деньгами, а стройматериалами по договоренности обеих сторон, с мужа взяла расписку о перечислении оговоренной суммы на счет несовершеннолетнего ребенка. В результате покупатель уже после оформления документов отказывается от сделки, т.е. будут переоформлять обратно в собственность мужа. Будет ли признана сделка недействительной? Вправе ли я требовать отмены согласия или как я смогу узнать о следующей сделке, возможно это было сделано намеренно,так как делиться он категорически не хотел?
Ответы юристов
Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, это можно сделать и в период брака. По поводу отмены согласия на заключение сделки- обратитесь к нотариусу, но мне кажется это достаточно маловероятным. В принципе, согласие также можно аннулировать в судебном порядке. А по поводу перехода права собственности - можно сделать запрос в органы Росреестра, это у них фиксируется. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.