Аннулируется ли временная регистрация при пересечении границы?

Здравствуйте! Я гражданин России, но зарегистрирован в Республике Казахстан, там же имею вид на жительство. Скажите, пожалуйста, если я сделаю временную регистрации на территории РФ, будет ли она аннулироваться при пересечении границы? Также, смогу ли я получить СНИЛС и ИНН с временной регистрацией и не нужно ли мне будет вставать на учёт в военкомат?

Также, хотелось бы узнать, могу ли я работать на территории РФ без регистрации, СНИЛС и ИНН? Если можно, то на каких условиях? Какие документы мне потребуются?
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! ВЫ в праве при прибытии на территорию Рф временно зарегистрироваться по адресу ваших родственников или знакомых. Эта регистрация осуществляется на три года и в последствии продливается с согласия собственника квартиры. Можете выезжать за границу,если срок не истек.то регистрация будет действовать. Как гражданин РФ Вы имеете право получить ИНН и СНИЛС (даже обязаны) не зависимо от временной регистрации. На учете в военкомате Вас поставить обязаны по причине гражданства РФ. Вы в праве заключить трудовой договор на территории РФ как гражданнин данного государства и выполнять иные действия предоставленные Конституцией РФ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Никаких проблем при пересечении границы не будет: временная регистрация не аннулируется. СНИЛС и ИНН получите.

Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!