Как при разводе оставить ребенка с матерью

Замужем за чеченцем, хочу подать на развод, ребенку год, муж шантажирует ребенком, боюсь, что заберет ((( Брак зарегистрирован в Пятигорске, по прописке я из краснодарского края, здесь же первый раз подавала на развод в одностороннем порядке (ребенка еще не было), пришло оповещение из суда, что нас тут не разведут (получила это письмо, уже когда родила)... Как теперь грамотно все сделать? Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!
Ответы юристов
ребенок такого возраста в 99% случаях остается с матерью. исключения составляют те случае, когда мать неадекватна (пьет, колется, курит, психически нестабильна). Обращаться нужно в суд (можно по своему месту жительства, можно по его)

Можете обращаться ко мне, это моя специализация. работаю в скайпе, на телефоне, электронная почта.