Могу ли уволиться без отработки если нашла другую работу?

Здравствуйте! Могу ли уволиться без отработки если нашла другую работу?

Будучи на БЛ 10 дней, писала заявление на увольнение, но мне его не подписали. Сказали подумай хорошенько.

Сейчас больничный закрыт, но на работу я не вышла по семейным обстоятельствам.

Могут меня уволить по статье? Ведь это считается прогул?!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вы не вышли на работу, не предупредив работодателя, Вас могут уволить за прогул, к сожалению.

Вам надо написать заявление на увольнение. Поговорите с работодателем, возможно, он уволит Вас сразу. Напомните, что Вы уже писали заявление до ухода на больничный. Вам остаеся только договариваться. Если работодатель не согласен Вас увольнять, придется работать еще две недели (14 календарных дней), отсчет со следующего дня подачи заявления.

Добрый день! Если Вы не вышли на работу без уважительных причин Вас могут уволить по статье. По поводу отработки 14 дней попробуйте поговорить с работодателем, Вас могут отпустить до истечения 14 дневного срока по соглашению сторон. Буду благодарна за отзыв