срок давности по производственной травме (получил увечье полгода назад)

Получил травму на производстве (рваная рана правой кисти) работодатель сказал что бы я оформил, как бытовую. Прошло приблизительно полгода.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что указано в больничном.

Обратитесь в инспекцию по труду с заявлением о сокрытии несчастного случая на производстве и проведения расследования и составления Акта формы Н-1. Укажите свидетелей.

Работодатель в течение 3-х дней обязан был провести расследование.

Желаю удачи

Здравствуйте! В первую очередь необходимо писменно обратиться к работодателю с просьбой проведения необходимых выплат. В случае отказа или оставления Вашего обращения без ответа, смело обращайтесь инспекцию по труду. Если уж и там не помогут, то прямая дорога в суд.