Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просят вернуть деньги которых не брала, психиологически давят. Поможет ли полиция?

Добрый день. По собственной глупости попала в неприятную ситуацию. Познакомилась с молодым человеком, провели вместе ночь, а на утро он заявляет что у него пропал бумажник в котором находилось 30 тыс.рублей. Раз я выходила ночью (я действительно выходила в магазин), значит я виновата. В полицию звонить не стал, но при мне демонстративно позвонил каким-то людям. Запугивал относительно "последствий". В итоге распрощались, но он взял у меня номер телефона и теперь достает звонками, мол, верни по-хорошему и все такое. Трубку я уже не беру, но ведь долго так продолжаться не может. Я не в курсе были ли эти деньги на самом деле или меня просто пытаются "развести". Полиции я не доверяю и даже побаиваюсь. Но и психологическое давление выносить сложно. Стоит ли подавать заявление и рассчитывать на адекватную реакцию и помощь правоохранительных органов?
Ответы юристов
()

смс с угрозами были?рекомендую на смс ответить, что вы никаких денег не брали и вообще первый раз это слышите и если угрозы и домагательства по поводу возврата непонятных денег непрекратятся буду вынуждена обратиться в надзорные органы прокуратуру и полицию. Правовых основ у него нет, как нет и свидетелей, ничего не бойтесь. Если давление продолжиться подавайте заявление в полицию.

Екатерина (21.04.2013 в 19:08:10)
Я опасаюсь что его обвинение приведет к заведению дела на меня, а не на него. Т.к. не знаю будет ли его рассказ о "краже" достаточным доказательством факта самой якобы кражи
()

В вашем случае надо обращаться в полицию: вымогательство. Иного выхода нет. Или учиться спокойно реагировать на всю ситуцацию, посылать всех далеко и сменить номер телефона.

()

Идите в полицию. Там Вам объяснят, что необходимо будет сделать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Еще статьи