Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должник не исполняет решение суда - как быть?

Есть решение суда по которому должник должен возвратить долг оговоренными частями. Но ничего подобного не происходит. Ссылаясь на разные проблемы (как было и до суда) он не выплатил ни копейки. Погашение первой части было определено судом на 6 апреля, сегодня - 21. Тем более, он вовсе перестал отвечать на звонки. Как быть?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Берите исполнительный лист и предъявляйте его в службу судебных приставов. будут сложности в работе с приставами, выходите на связь, это моя специализация.

()

Если Вы не получили исполнительный лист, то получите его в суде и передайте для исполнения судебным приставам. Дальше контролитуйте их работу, попросите обратить взыскание на имущество, денежные средства на счетах и т.д.

()
Здравствуйте, Сергей Владимирович! Вам необходимо: 1. Получить в суде исполнительный лист; 2. Подать заявление вместе с исполнительным листом в службу судебных приставов, в заявлении еще можно просить наложить арест на известные банковские счета, если счета не известны - просить пристава направить запросы в налоговую инспекцию, регистрирующие органы, ГИБДД о наличии имущества должника. Если нужна помощь в подготовке заявлений - готова помочь. С уважением, Ирина. Просьба оставить отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи