Земельный участок в СНТ по наследству

В июле 2011 года я приобрел участок в СНТ. Предыдущий хозяин участка умер и больше 5 лет за землю никто не платил, наследники также не объявились, и членами правления СНТ на собрании было решено продать участок мне за сумму скопившихся долгов. У меня в то время семейная ситуация доходила до развода, жена за землю не платила и я оформил земельный участок на своего отца. Отец умер 4 месяца назад, наследники я и сестра. Секретарь нотариуса сказала, что если земельный участок не оформлен в собственность, то она не может провести его по наследству и этот вопрос решается с председателем СНТ. На участок есть только членская книжка в СНТ, выписанная на отца, что он принят в члены товарищества. Построек на участке нет. Если председатель СНТ не будет против и я просто перепишу участок на себя (стану членом СНТ с книжечкой), потом со временем оформлю его в собственность, будет ли эта земля делиться при разводе??? Или лучше переписать землю на сестру, и она потом по договору дарения мне его подарит??? Может ли она подарить мне землю, являясь только членом СНТ, или необходимо оформить землю в собственность на неё, а потом дарить???
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы можете оформить землю на себе, состоя только членом СНТ. ПОскольку землю будет предоставлять ся Вам в собственность бесплатно (не считая текущих расходов) при разводе она делится не будет. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.