Ежегодно мне выплачивали материальную помощь в виде двух окладов, а в этогом году не будут

Работаю в сельской школе. С 16.12.2012 нахожусь в декретном отпуске. Ежегодно мне выплачивали материальную помощь в виде двух окладов. В 2013 мне сказали, что выплачивать не будут, так как помощь выплачивают работникам в виде поощрения к зарплате(премия). Правомерно ли это?
Ответы юристов

если невыплатят то подайте письменное заявление в труд. инспекцию.