Не была в отпуске 3 года - могу ли написать заявление об отпуске с завтрашнего дня?

Не был в отпуске более трех лет. Могу ли я написать заявление об отпуске с завтрашнего дня?
Ответы юристов
Уважаемый пользователь! Ежегодный отпуск предоставляется в соответствии со ст.123 Трудового кодекса РФ. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. И кстати, два года подряд нельзя не ходить в отпуск.