Квартиранты просят оформить им временную прописку - чем грозит?

Здравствуйте! У нас квартиранты - вьетнамцы. Просят оформить им временную прописку на 3 года. Чем это может нам грозить? Помнится раньше срок временной прописки не превышал 2 месяцев. Есть ли сейчас какие-то ограничения?
Ответы юристов
Лучший ответ
Наниматель жилого помещения по договору социального найма вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма временным жильцам. Срок их проживания не может превышать шесть месяцев.

Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем.

Если квартира приватизирована, то собственник вправе предоставить жилое помещение на основании договора найма. Для коммерческого найма срок пребывания определяется договором.Желательно заключать с временными жильцами договор в письменной форме, в котором отражать временный характер пребывания. Для того, что в случае отказа временного жильца освободить жилое помещение придется обращаться в суд с иском о выселении,где данный договор может пригодится.
Здравствуйте. На три года вы погорячились конечно! но если по пол года - год и помаленьку пролонгировать с перерывом хотябы 20 дней то все у вас будет отлично. Не ссылаюсь на законодательство потому как, ситуации разные бывают и случаи также, человек не застрахован до конца ни от каких перипетий жизненных. Пример: Прописал Иванов Иван Иванович у которого 2-детей(совершеннолетних,несовершеннолетних) Вьетнамцев на три года(предположим) затем Иванов Иван Иванович Лёг в Больницу на три года....или еще что...... а через три года оказалось что Вьетнамцы через любое недобросовестное лицо сделали таким образом что стали собственниками по тем или иным причинам наравне с Иван Ивановичем а тут как назло Нет финансов(знаний,понимания ситуации) чтобы обжаловать противоправные действия недобросовестных должностных лиц, кои встречаются время от времени и тут АББА..... так что самое лучшее это на пол года или год максимум и то рискованно. Вы много не указали например в собственности ли жилье у вас или муниципального-социального найма,просто там прописаны или нет. а посему ответ такой же плавающий как и вопрос без ссылок на законодательство. Спасибо за внимание.